Главная Новости Политика Я лишился человека, которому хоть как-то доверял, - Аваков
commentss НОВОСТИ Все новости

Я лишился человека, которому хоть как-то доверял, - Аваков

Глава МВД Арсен Аваков заверил, что увольнение Александра Ершова с поста врио начальника ГАИ не связано с роскошной жизнью его семьи

28 мая 2015, 12:27
Поделитесь публикацией:
Я лишился человека, которому хоть как-то доверял, - Аваков

Как передают "Комментарии", Аваков впервые сообщил, что Ершов был уволен из-за недвижимости, которую он не указал в декларации.

"За что уволен Ершов? За то, что одна его дочь ездит на шикарной машине, а другая дочь отдыхает в Каннах? Не из-за этого. Обе дочери взрослые, они прокомментировали, что одна замужем за обеспеченным мужчиной, а другая продает дорогие предметы одежды. Ершов уволен мною за то, что он не указал в декларации свой дом — только за это. Формально недооформленный дом в налоговой декларации", — заверил Аваков в интервью для ЛІГА.net.

Кроме того, министр подчеркнул, что относится к Ершову "с уважением", так как в апреле-мае 2014 года он был в том экипаже, "который вступил в первые бои под Славянском вместе с тремя экипажами Кобры".

 "Ершов был в составе одной из групп, которая очень хорошо себя проявила. Он неоднократно был под огнем — держал позиции, отбивал наших первых пленных, имел личную смелость противостоять врагу, вести вперед людей… Оттуда основы моего к нему доверия. Кроме того, Ершов награжден боевым орденом за несколько самых напряженных месяцев службы в зоне АТО", — написал Аваков, добавив, что не смотря на это он все же сказал ему, что "он должен уйти в отставку".  

"И пояснил ему, что он совершил ошибку, которую невозможно объяснить обществу. И для меня теперь проблема: уволив большинство руководящих кадров в ГАИ, я лишился теперь и человека, которому хоть как-то доверял в этой системе, человеку, который понимал, как она функционирует. А мне был важен такой кадр", — заверил Аваков.  

Напомним, скандал вокруг руководителя ГАИ Александра Ершова вспыхнул после того, как выяснилось, что он и все члены его семьи, а это супруга и две дочери, ездят на элитных автомобилях стоимостью около 100 000 долларов каждая.

Также СМИ поймали Ершова на лжи в декларации за предыдущий год: он скрывает от контролирующих органов элитный трехэтажный особняк в Киеве.

В тот же день, 19 мая, скандальный глава департамента Госавтоинспекции Украины подал рапорт об отставке, который тут же был подписан.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!