Главная Новости Политика Томенко обвинил в саботаже еще три организации
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко обвинил в саботаже еще три организации

12 апреля 2005, 15:41
Поделитесь публикацией:
Томенко обвинил в саботаже еще три организации

Вице-премьер-министр Николай Томенко обвиняет Государственный комитет по телевидению и радиовещанию, Концерн радиопередачи, радиосвязи и телевидения и Национальную радиокомпанию в саботаже своевременного информирования граждан о событиях в Украине.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра, сообщают "Українські Новини".

Таким образом Томенко прокомментировал отключение 7 апреля Броварского радиопередающего центра, который обеспечивал трансляцию программ Украинского радио на 90% территории страны.

Пресс-служба сообщает, что работа передатчиков Броварского РПЦ не восстановлена из-за того, что денег на оплату долгов за потребленную электроэнергию не было.

Томенко сказал, что нет серьезной причины для отключения Броварского РПЦ, так как Кабинет Министров выделил и перечислил Госкомтелерадио на трансляцию и производство государственных теле- и радиопрограмм 48,832 млн. гривен.

"Поэтому, по его (Томенко) словам, тот факт, что, несмотря на своевременно выделенные правительством деньги, до сих пор не заключены соответствующие договоры ... нужно воспринимать как своеобразный саботаж руководителей этих ведомств в обеспечении граждан своевременным информированием о событиях в Украине", — сказано в сообщении.

Томенко распорядился уже 12 апреля подписать договоры между Нацрадио и КРРТ, а Госкомтелерадио поручил проконтролировать выполнение договора и восстановление работы Броварского РПЦ.

Как сообщало агентство, сеть трансляции Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения включает около 2 тыс. передатчиков, в том числе передатчики независимых телекомпаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!