Главная Новости Политика Винский: СПУ может организовать и свой блок
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: СПУ может организовать и свой блок

12 апреля 2005, 16:46
Поделитесь публикацией:
Винский: СПУ может организовать и свой блок

9 апреля на заседании политического совета Социалистической партии Украины было принято решение идти на парламентские выборы 2006 года самостоятельно. Тем не менее, как отметил сегодня на встрече с журналистами народный депутат Украины, Первый секретарь политисполкома СПУ Иосиф Винский, социалисты не исключают возможности присоединения к партии партнеров на выборах.

В частности он сказал: “На заседании мы приняли решение, что не будем создавать ни блоков, ни объединений. СПУ начинает предвыборную кампанию, и будет вести ее самостоятельно. Тем не менее, мы не исключаем возможности вливания в партию разных сил на выборах 2006 года. Это, однозначно, будут сильные и влиятельные личности или объединения”.

По словам Винского, СПУ уже сегодня ведет переговоры с некоторыми силами относительно их присоединения к партии на выборы. “Ныне мы находимся в стадии переговоров с шестью сильными политическими структурами, которые имеют желание присоединиться к нам на выборах”.

Кроме того народный депутат отметил, что “это дело находится на рассмотрении, решаются разные технические моменты и потому пока что не следует объявлять наших потенциальных партнеров на выборах. Когда дело дойдет до своего логического завершения, все станет известно”.

Говоря о механизмах и принципах партнерства, Иосиф Винский подчеркнул тот факт, что все претендующие на партнерство структуры, должны будут самораспуститься и стать членами СПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!