Главная Новости Политика Европейский суд решил, что Мельниченко должен стать депутатом
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейский суд решил, что Мельниченко должен стать депутатом

12 апреля 2005, 17:20
Поделитесь публикацией:
Европейский суд решил, что Мельниченко должен стать депутатом

Решение Европейского суда по правам человека по делу майора Николая Мельниченко вступило в законную силу. Об этом заявила заместитель Министра юстиции Украины Валерия Лутковская, сообщает ИМИ.

По словам Лутковской, в понедельник Минюст получил отказ комитета Большой палаты Европейского суда по правам человека относительно обжалования правительством Украины решения Европейского суда.

Напомним, что 19 октября прошлого года Европейский суд принял решение, согласно которому Центральная избирательная комиссия Украины в 2002 году во время избирательной кампании в Верховную Раду незаконно удалила Мельниченко из избирательного списка Социалистической партии Украины.

На практике это означало, что Мельниченко по возвращении в Украину имеет законное право стать народным депутатом еще этого созыва. Кроме того, Украина должна была уплатить Мельниченко сумму в размере 5 тысяч евро в качестве неимущественного ущерба в течение 3 месяцев.

Однако в январе 2005 года Министерство юстиции Украины подало апелляцию в Европейский суд относительно решения по делу "Николай Мельниченко против Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!