Главная Новости Политика Существенная деэскалация конфликта в Донбассе отсутствует, - Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Существенная деэскалация конфликта в Донбассе отсутствует, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Словацкой Республики Робертом Фицо, в ходе которой стороны обсудили широкий круг вопросов

2 июня 2015, 07:08
Поделитесь публикацией:
Существенная деэскалация конфликта в Донбассе отсутствует, - Порошенко

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"Лидеры Украины и Словакии обсудили широкий круг вопросов экономического взаимодействия, включая ее энергетическую составляющую и аспекты обеспечения транзита природного газа", — говорится в сообщении.

Относительно ситуации на Донбассе, стороны отметили отсутствие существенной деэскалации, что четко подтверждается также отчетами СММ ОБСЕ.

"Роберт Фицо подтвердил, что Словакия, как ответственное государство, и в дальнейшем будет поддерживать единство Европейского Союза в вопросе санкций в отношении РФ", — сообщает пресс-служба.

Президент Украины и премьер-министр Словацкой Республики также согласились, что критически важными являются дополнительные усилия для эффективной имплементации Мирного плана в Донбассе.

Напомним, ранее секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что после подписания Минских соглашений незаконные вооруженные формирования (НВФ) в Донбассе обстреляли украинские позиции 5 тысяч раз.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!