Главная Новости Политика В ГПУ отказались рассказать о коллегах, которые служат в АТО, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ отказались рассказать о коллегах, которые служат в АТО, - СМИ

Генеральная прокуратура Украины засекретила информацию о прокурорах, отправившихся служить в зону АТО

2 июня 2015, 12:17
Поделитесь публикацией:
В ГПУ отказались рассказать о коллегах, которые служат в АТО, - СМИ

"Информация (о количестве призванных сотрудников, — ред.) относится к информации с ограниченным доступом", — заявили в Генпрокуратуре в ответ на запрос "УНН".

В то же время в ведомстве отметили, что сотрудники прокуратуры призывались на военную службу и даже вызывались добровольцами.

"Работники органов и Генеральной прокуратуры Украины на протяжении 2014-2015 годов призывались на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Украины и другие военные формирования, а работники Главной военной прокуратуры, как и работники военных прокуратур, выполняют определенные законодательством функции, в т. ч. в зоне проведения Антитеррористической операции. Среди призванных работников прокуратуры Украины есть добровольцы. Попыток уклонения от мобилизации не было", -  сообщили в ГПУ.

Отмечается, что на службу по мобилизации не призывались сотрудники Администрации президента Украины,  а также работники СБУ, поскольку в ведомстве существует свой военный резерв.

Как сообщали "Комментарии", работники военкоматов, приходя в вузы и, вручают преподавателям повестки в присутствии студентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!