Главная Новости Политика Против чиновников «Мотор-Сичи» завели дело за неуплату 4 млн. грн. налогов
commentss НОВОСТИ Все новости

Против чиновников «Мотор-Сичи» завели дело за неуплату 4 млн. грн. налогов

12 апреля 2005, 18:23
Поделитесь публикацией:
Против чиновников «Мотор-Сичи» завели дело за неуплату 4 млн. грн. налогов

Прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц производителя авиационных двигателей и газотурбинных установок компании "Мотор Сич" (Запорожье) по обвинению в растрате имущества компании и уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Власова, передают "Українські Новини".

По словам Власовой, прокуратура и государственная налоговая администрация в Запорожской области установили факт выведения должностными лицами из оборота компании в 2002 году 10 авиадвигателей стоимостью более 10 млн. гривен. Двигатели были выведены из оборота на основании фиктивных контрактов с частными предприятиями Киева.

"В результате операции "Мотор Сич" не уплатила в государственный бюджет более 4 млн. гривень", — сообщила Власова. По ее словам, дело было возбуждено на минувшей неделе, 4-10 апреля.

Уголовное дело в отношении должностных лиц компании возбуждено по статье 191 часть 5 Уголовного кодекса "Присвоение, растрата имущества или за овладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах, или совершенное организованной группой" и статье 212 часть 3 "Уклонение от уплаты налогов, совершенное должностным лицом предприятия по предварительному сговору, которое привело к фактическому недопоступлению в бюджеты средств в особо крупных размерах". Досудебное следствие ведет прокурор Запорожья Олег Скиданов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!