Главная Новости Политика В ГПУ анонсировали новые дела о снятии неприкосновенности
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ анонсировали новые дела о снятии неприкосновенности

В Генеральной прокуратуре Украины не исключают новые представления о лишении народных депутатов неприкосновенности

3 июня 2015, 12:29
Поделитесь публикацией:
В ГПУ анонсировали новые дела о снятии неприкосновенности

Об этом сегодня, 3 июня, заявил исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Владимир Гузырь во время представления в Верховной Раде Украины представления ГПУ о привлечении к уголовной ответственности народного депутата Сергея Клюева, передает "РБК-Украина".

"Я официально хочу уведомить уважаемых народных депутатов, что в структуре Главного следственного управления Генеральной прокуратуры создано управление специальных расследований, которое разбито по систематизации — по погибшим героям на Майдане, противоправная преступная деятельность работников высшей должностной ветви власти, работников подразделений Службы безопасности, работников органов внутренних дел, и я уверен в том, что она найдет свой ответ и оценку. Таким образом, я считаю, что это не последнее представление",- отметил Гузырь.

Как сообщали "Комментарии", 12 мая генпрокурор Виктор Шокин зарегистрировал в Верховной Раде представление о лишении депутатской неприкосновенности Сергея Клюева и Сергея Мельничука. По его словам, Мельничуку может грозить пожизненное заключение.

Напомним, сегодня депутаты рассматривают вопрос о снятии неприкосновенности для последующего привлечения к уголовной ответственности с двух своих коллег – бывшего комбата "Айдара" Сергея Мельничука и Сергея Клюева – брата экс-главы администрации президента Виктора Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!