Главная Новости Политика Рада приняла решение относительно скандального экс-комбата «Айдара»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада приняла решение относительно скандального экс-комбата «Айдара»

Верховная Рада Украины сняла неприкосновенность с народного депутата, бывшего комбата «Айдара» Сергея Мельничука и разрешила его привлечение к уголовной ответственности

3 июня 2015, 13:38
Поделитесь публикацией:
Рада приняла решение относительно скандального экс-комбата «Айдара»

"За" соответствующее решение проголосовали 262 нардепа при 226 минимально необходимых, передает "РБК-Украина".

 Мельничук уже заявил, что не собирается покидать Украину из-за следствия в отношении него.

Вместе с тем, парламент не поддержал представление генпрокурора на задержание Мельничука, а также его арест. За соответствующие представления проголосовали только 32 и 16 народных депутатов, соответственно.

 Отмечается, что сегодня экс-комбат не входит в состав какой-либо фракции, однако был избран народным депутатом в Раду восьмого созыва по списку Радикальной партии Олега Ляшко, где он значился под №3.

 Позже 5 февраля 2015 г. "за действия, дискредитирующие звание народного депутата Украины и нарушения присяги народного депутата" Мельничук был исключен из фракции Радикальной партии.

 Как сообщали "Комментарии", 12 мая, генпрокурор Виктор Шокин зарегистрировал в Верховной Раде представление о лишении депутатской неприкосновенности Сергея Клюева и Сергея Мельничука. По его словам, Мельничуку может грозить пожизненное заключение.

Мельничук, в свою очередь, заявил, что не собирается скрываться от правоохранителей. Комментируя заявление Шокина о том, что ему неизвестно о местонахождении Мельничука, депутат заявил, что в отношении него прокуратура уже длительное время ведет слежку и прослушивание телефонов, потому правоохранители знают о его местонахождении.

13 мая лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что в представлении генпрокурора Мельничук обвиняется в трех убийствах. На что подозреваемый заявил, что его пытаются сделать соучастником недоказанных преступлений других лиц, которые в настоящее время находятся под стражей.

Генпрокуратура подозревает народного депутата Сергея Мельничука в организации банды из подчиненных ему добровольцев.

 Напомним, сегодня Рада разрешила привлечь внефракционного народного депутата Сергея Клюева к уголовной ответственности. "За" принятие решения проголосовали 287 нардепов.

ФОТО: Facebook/Сергій Мельничук



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!