Главная Новости Политика Президент потребовал ускорить темпы реформ
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент потребовал ускорить темпы реформ

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не доволен темпами реформ

3 июня 2015, 19:19
Поделитесь публикацией:
Президент потребовал ускорить темпы реформ

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба главы государства.

"Ожидания относительно реформ у наших граждан и за рубежом очень высоки. Темпы реформ меня, как Президента, абсолютно не удовлетворяют", — подчеркнул Порошенко на заседании Национального совета реформ и призвал проводить дискуссии относительно реформ именно в Нацсовете, что позволит увеличить процент поддержки правительственных решений в Верховной Раде.

"Должно быть обеспечено максимально быстрое прохождение реформаторских инициатив через Правительство и Верховную Раду", — сказал Президент.

 Он отметил необходимость усиления координации в проведении реформ и поручил присоединиться к процессу такой координации главе Администрации Президента Борису Ложкину, которого назначил зам.председателя Нацсовета реформ с возложением на него функции координации и контроля за выполнением решений совета. "Ожидаю эффективных шагов в этом направлении", — заявил глава государства.

 Отмечается, что Национальный совет реформ на седьмом заседании рассматривает ряд важных вопросов, в частности, вопрос о мерах по либерализации визового режима Украины и ЕС. По вопросу реформы политики в сфере конкуренции, в частности о мерах по демонополизации и развитию конкурентной среды доложит вновь назначенный глава Антимонопольного комитета Украины Юрий Терентьев. Народный депутат Украины Мустафа Найем представит инициативу по распространению изучения иностранных языков Go Global. Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус доложит о состоянии реализации реформы по дерегуляции.

 Напомним, Национальный совет реформ был создан указом президента Украины в июле 2014 г. Национальный совет реформ основан для достижения стратегии президента "Стратегия реформ-2020", основной целью которого заявлена возможность Украины подать к 2020 г. заявку на членство в Евросоюзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!