Главная Новости Политика Нардепы изменили условия допуска иностранных военных в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы изменили условия допуска иностранных военных в Украину

 Верховная Рада Украины приняла законопроект №2953 «О внесении изменений в Закон «О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины»»

4 июня 2015, 13:53
Поделитесь публикацией:
Нардепы изменили условия допуска иностранных военных в Украину

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба парламента.

"За" принятие в целом проголосовали 240 депутатов при минимально необходимых 226.

 В частности, одним из требований к международному договору о допуске подразделений вооруженных сил иностранных государств на территорию Украины признана не просто четкая определенность и ограниченность во времени, как это предусмотрено в нынешней редакции закона, а временность пребывания до достижения цели.

 Также документом предусматривается допуск иностранных подразделений потенциальных носителей ядерного оружия или других видов массового поражения на территорию Украины для краткосрочного размещения, при условии обеспечения надлежащего контроля за пребыванием со стороны Украины (действующей редакций допуск разрешается при условии надлежащей реконструкции, что удостоверяется соответствующим документом).

 Кроме того, парламент запретил допуск на территорию Украины военных подразделений государств, развязывающих против нее вооруженные действия.

 Основанием для денонсации международных договоров Украины о временном пребывании на ее территории иностранных подразделений определено противоречие целей пребывания вооруженных подразделений других государств национальным интересам Украины.

 Напомним, Порошенко ввел в действие решение СНБО об обращении к ООН и ЕС о введении в Украину миротворческой миссии 3 марта.

 17 марта Рада поддержала проект постановления об обращении в Совет безопасности ООН и Совет Евросоюза о развертывании на территории страны международной операции по поддержке мира и безопасности.

Ранее Украина обратилась в ООН с официальной просьбой отправки в Донецкую и Луганскую области международного миротворческого контингента.

 Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что миротворцы помогут в деэскалации конфликта и установлении мира на востоке страны и призвал ООН направить в Донбасс миротворческую миссию.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!