Главная Новости Политика После обстрелов из зоны АТО собираются вывезти 350 детей
commentss НОВОСТИ Все новости

После обстрелов из зоны АТО собираются вывезти 350 детей

Руководство Донецкой области намерено эвакуировать около 1,5 тыс. мирных жителей Красногоровки и Марьинки, пострадавших при обстреле

5 июня 2015, 09:33
Поделитесь публикацией:
После обстрелов из зоны АТО собираются вывезти 350 детей

Как передают "Комментарии", об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Кихтенко.

Руководитель региона отметил, что обстрелы незаконными вооруженными формированиями (НВФ) указанных населенных пунктов привели к очередным человеческим жертвам. Кроме того, разрушены и повреждены жилые дома и центральная городская больница Красногоровки.

"В шести населенных пунктах отсутствует электроснабжение, в семи повреждена система водоснабжения. Встал вопрос об эвакуации около 1,5 тыс. чел., из них 350 – дети", — подчеркнул Кихтенко.

Позже глава Донецкой области сообщил, что коммунальщики уже отремонтировали Красноармейскую фильтровальную станцию. Вода пошла как в южном, так и в западном направлении региона.

"Восхищаюсь нашими коммунальщиками. Только что мне сообщили, что Красноармейская фильтровальная станция отремонтирована, и вода пошла как в южном, так и в западном направлении. А это значит, что максимум завтра утром (5 июня – ред.) те жители нашего региона, которые после вчерашних обстрелов остались без воды, снова ее получат. Также восстановлены и линии электропередач.

Также, в ответ на многочисленные звонки в обладминистрацию, спешу успокоить наших сограждан в том, что Марьянка и Красногоровка остаются под контролем наших доблестных ВС", — написал Кихтенко.

Напомним, ранее пресс-офицер сектора "Б" Евгений Силкин сообщил, что все пункты пропуска в секторе "Б" закрыты из-за боев в Марьинке.

Отметим, 3 июня в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) в Донецкой и Луганской областях была объявлена повышенная готовность по всей линии фронта. По состоянию на утро 4 мая, в ходе боев в Марьинке Донецкой области погибли 4 бойцов АТО, 39 получили ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!