Главная Новости Политика Пропуск в зону АТО будет ужесточен, - Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Пропуск в зону АТО будет ужесточен, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко просит Верховную Раду Украины установить более жесткой пропускной контроль на линии соприкосновения в зоне Антитеррористической операции (АТО) 

5 июня 2015, 15:50
Поделитесь публикацией:
Пропуск в зону АТО будет ужесточен, - Порошенко

Об этом сегодня, 5 июня, заявил Президент Украины Петр Порошенко сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает "РБК-Украина".

"Я не допущу проникновения оружия в мирные города Украины. Значительное количество наркотиков изымается при пересечении линии соприкосновения, контрабанда товаров, другие вещи", — сообщил президент, напомнив, что Украины не контролирует часть своей государственной границы. 

"Мое послание простое — хотите, чтобы здесь сняли границу — дайте установить границу там. И будет гораздо легче жить всем. Если они не соглашаются, то мы будем ужесточать пропускной режим", — заявил Президент.

Он отметил, что для этого надо принимать как законы, так и подзаконные акты, потому что каждый военный, каждый пограничник, представитель Фискальной службы, должен быть защищен законом.

"Именно для этого я обратился к моей фракции, которая представляет меня в парламенте, и я уверен, что меня поддержит коалиция, потому что речь идет не о запрете, а о наведении порядка", — сказал Порошенко.

Напомним, с 21 января в зоне АТО начала действовать система пропусков.

Как сообщали "Комментарии", накануне в СБУ  заявили, что пропуска в зону Антитеррористической операции будут отменены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!