Главная Новости Политика Крымские пограничники бьют рекорды задержания
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские пограничники бьют рекорды задержания

13 апреля 2005, 11:09
Поделитесь публикацией:
Крымские пограничники бьют рекорды задержания

За январь-март пограничники Азово-Черноморского регионального подразделения в пунктах пропуска задержали контрабандных товаров почти на 600 тыс. грн., что более чем в 1,5 раза больше аналогичного показателя прошлого года, а наркотических средств выявили в 15 раз больше. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в пресс-службе управления.

За первый квартал пограничники выявили и документально оформили 188 случаев браконьерства, что в 9 раз больше по сравнению с первым кварталом 2004 года. У браконьеров было изъято 19 км сетей, передано государству более 12 тонн рыбы. За различные нарушения закрыты 8 причалов, запрещен на длительный период выход в море 24 плавсредствам. На штрафные стоянки поставлены 28 плавсредств и 17 двигателей.

В исключительной морской экономической зоне Украины за незаконный промысел было задержано 2 турецкие рыбопромысловые шхуны, иностранными браконьерами в пользу государства выплачены штрафы на сумму 47,6 тыс. гривен.

Помимо этого, пограничники 6 раз на общую сумму 23 тыс. грн. штрафовали и авиакомпании, доставившие в Украину граждан с нарушением законодательства. За пределы нашей страны было выдворено 19 иностранцев, незаконно находящихся на территории Украины.

Законным порядком в январе-марте через пункты пропуска проследовало более 135 тыс. человек и 9 тыс. транспортных средств. При этом через государственную границу было не пропущено более 600 человек, из них 120 потенциальных незаконных мигрантов. За нарушения законодательства Украины был запрещен въезд в страну на сроки от 6 месяцев до 5 лет 131 человеку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!