Главная Новости Политика В Минобороны Украины заявили, что РФ может разместить в Крыму ядерное оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны Украины заявили, что РФ может разместить в Крыму ядерное оружие

Министр обороны Украины Степан Полторак констатирует наращивание Россией военного присутствия в Крыму и заявляет о вероятности размещения там ядерного вооружения

8 июня 2015, 11:07
Поделитесь публикацией:
В Минобороны Украины заявили, что РФ может разместить в Крыму ядерное оружие

Об этом он заявил сегодня, 8 июня, на заседании Межпарламентского совета Украина-НАТО в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Российская Федерация увеличивает численность группировки военной в Крыму. Сейчас эта численность составляет порядка 24 тысяч военнослужащих … Существует большая вероятность размещения на полуострове носителей стратегического ядерного оружия…", — заявил министр.

По его словам, если таким образом наращивание сил будет продолжаться, то не исключено, что до 2017 года РФ может вдвое увеличить численность своих войск и сформировать там мощное объединение общей численностью 43 тысячи чел.

В то же время, глава Минобороны отметил, что в настоящее время нет данных о размещении на территории Крыма ядерного вооружения.

"На сегодняшний день о том, что там Российская Федерация разместила ядерное вооружение — таких данных нет. Я хотел бы об этом заявить. Но те мероприятия, которые они проводят на территории Крыма в определенных районах, свидетельствуют о такой возможности размещения там ядерного оружия", — сказал Полторак.

ФОТО: PHL

 

 

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!