Главная Новости Политика Яценюк рассказал американцам об украинских реалиях
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк рассказал американцам об украинских реалиях

  Премьер-министр Украины Арсений Яценюк прибыл в США прибыл, где планирует провести ряд встреч, в частности, с министром финансов и спикером палаты представителей конгресса Джо Байденом

9 июня 2015, 12:45
Поделитесь публикацией:
Яценюк рассказал американцам об украинских реалиях

 Деньги от Международного валютного фонда (МВФ) и политическая поддержка Украины на международной политической арене — таковы главные цели "американского" визита главы правительства Арсения Яценюка, передает "Сегодня".

 Начался визит главы премьера в США с выступления на Еврейском форуме. Яценюк сразу по прилету рассказал об украинских реалиях американским бизнесменам и политикам, поблагодарил за поддержку и подчеркнул, что Украины ведет борьбу не только за собственную свободу, но и за свободу Европы.

 "Сейчас моя страна столкнулась с невиданными вызовами", — заявил он. По его словам вооруженный конфликт на востоке Украины, это противостояние "прошлого и будущего, свободы и диктатуры, света и тьмы". "И чтобы его выиграть нам надо объединиться. США и Европа должны быть едины в своей позиции", — отметил Яценюк.

В этом контексте украинский премьер попросил Белый Дом поддержать Украину. Он планирует провести десятки встреч с влиятельными политиками США. Вместе с министром финансов Натальей Яресько он встретится с лидерами американского Конгресса, среди которых Спикер Палаты представителей — Джон Бейнер, а также с министром энергетики  США Эрнестом Монизма и министром финансов Джейкобом Лью.

 Украинская тема прозвучала в выступлениях многих политиков мира в ходе Европейского форума.

 Так, в частности, как заявил министр иностранных дел Болгарии Даниэль Митов, эскалация конфликта в Донбассе показывает, что мировая политика изменились и больше не существует стабильности границ. "Но остается надеяться, что Европа не пойдет радикальным путем. Возможен только мирный путь. Люди хотят быть услышанными и жить лучше, но на все это нужно время", — отметил он.

 Как сообщали "Комментарии", вчера, 8 июня, премьер Яценюк вылетел в США. Его сопровождает министр финансов Яресько.

В рамках визита запланированы встречи с руководством Штатов, американского Конгресса и его политическими лидерами, руководителями Госдепартамента и финансового и энергетического блока правительства США.

Кроме того, украинская делегация проведет переговоры с руководством МВФ.

ФОТО: Facebook/Арсеній Яценюк



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!