Главная Новости Политика Во Львовском “Автодоре” украли 15 миллионов гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львовском “Автодоре” украли 15 миллионов гривен

13 апреля 2005, 12:56
Поделитесь публикацией:
Во Львовском “Автодоре” украли 15 миллионов гривен

УСБУ во Львовской области обнаружила факт растраты 15 миллионов гривен бюджетных средств на дочернем предприятии „Львовский облавтодор”, сообщает пресс-служба областного управления УСБУ, сообщает корреспондент "proUA" из Львова.

По данным пресс-службы, в августе прошлого года между „Львовским облавтодором” и киевской авиакомпанией „ВІТАІР” было заключено соглашение на проведение аэрофотосъемочных работ на территории Львовской области, сумма которого составила 15, 4 млн. гривен.

Все средства пошли исполнителю предоплатой, и через полтора месяца стороны составили акт о выполнении работ в полном объеме. Однако работники УСБУ во Львовской области обнаружили, что никакие работы проведены не были, поскольку заказчик работ не получил никаких разрешений на выполнение таких работ, кроме того, ни один самолет компании „ВІТАІР” не поднимался у воздуха для проведения съемок.

По этим фактам следственный отдел УСБУ во Львовской области возбудил уголовное дело по признакам части пятой статьи 191 ККУ (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах). В соответствии с этой статьей предусмотрены лишение свободы от семи до 12 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет. Следствие продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!