Главная Новости Политика Адвокат Клюева рассказал, почему нардеп хотел покинуть Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат Клюева рассказал, почему нардеп хотел покинуть Украину

Адвокат народного депутата Сергея Клюева Юрий Сухов заявляет, что не говорил о том, что его подзащитный сейчас проходит лечение

10 июня 2015, 07:16
Поделитесь публикацией:
Адвокат Клюева рассказал, почему нардеп хотел покинуть Украину

Об этом, как передают "Комментарии", он сообщил в эфире "5 канала".

"Кто-то от моего имени делает заявления о том, что Клюев находится на больничном и лечится. Я абсолютно не делал таких заявлений", — сказал он.

Отвечая на вопрос о местонахождении Клюева, адвокат отметил, что не уполномочен комментировать данную информацию и "связан адвокатской тайной".

Сухов подчеркнул, что по закону Генеральная прокуратура не имеет права обращаться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, потому что для ее избрания необходимо сначала получить решение Верховной Рады.

Он также указал, что если 3 июня было дано согласие ВР на привлечение нардепа к уголовной ответственности, то уведомить его о сообщении о подозрении могли не раньше, чем 8 июня. "Но почему-то 4 июня уже было подозрение", — сказал адвокат.

Кроме этого, Сухов отметил, что никто не имел права ограничивать свободу передвижения Клюева. Он напомнил, что 5 июня должно было быть принято решение Европейской комиссии о наложении или снятии персональных санкций с Клюева.

"Естественно, он, защищая свою позицию, хотел встретиться с представителями Еврокомиссии. Мало того, его в Австрии ждали адвокаты. Статья 55 Конституции дает право любому защищаться, а его право защиты 3 июня было ограничено, поскольку ему не дали высказать свою позицию перед заседанием комиссии", — отметил адвокат.

Напомним, сотрудники погранслужбы в аэропорту Борисполь запретили народному депутату Сергею Клюеву вылететь из страны.

Также сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины объявила Клюева в международный розыск, однако якобы его адвокат сообщил, что нардеп находится в медицинском учреждении на территории Украины.

ФОТО: PHL

 

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!