Главная Новости Политика Сильно избитого организатора «Третьего Майдана» выбросили в лесу (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Сильно избитого организатора «Третьего Майдана» выбросили в лесу (ФОТО)

Рустам Ташбаев, которого называют организатором «третьего Майдана», рассказал о том, что неизвестные люди хотели его убить, но «передумали» и после побоев отпустили

11 июня 2015, 12:38
Поделитесь публикацией:
Сильно избитого организатора «Третьего Майдана» выбросили в лесу (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом Ташбаев написал в своем Facebook.

"Неизвестные люди, избивавшие и пытавшие меня все ночь, приняли решение ( или получили распоряжение ) меня не убивать и выбросили меня после восхода солнца в лесу. Не знаю, что именно помогло. Или поняли, что я не враг Украины, а просто идеалист, мотивы которого непонятны или непривычны", — сообщил он.

"Первое, что я сказал, когда в 6 утра добрался до порога ближайшей родной души и позвонил в дверь: "Пожалуйста, не пугайся!". Снимки сделаны в Украине через два часа после того, как меня выбросили в лесу утром 8 июня 2015 года", — уточнил Ташбаев.

Ташбаев также сообщил, что при первой возможности, в 11:00 утра 9 июня, "с трудом передвигаясь, с практически неработающей левой рукой и большими черными очками, закрывающими побои на лице, он прошел все пограничные проверки и контроли и вылетел прямым рейсом в США". Американское гражданство он якобы получил за месяц до его "похищения на глазах у всех очевидцев в самом сердце Украины, Майдане сотрудниками милиции в форме с последующей передачей неизвестным в балаклавах".

Также Ташбаев подчеркнул, что оставаться в Украине он больше не мог.

"Находится в стране, где сотрудники не просто какого-то захолустного, а центрального столичного отделения милиции напрямую участвуют в похищении, покушении на здоровье и жизнь человека — стало невероятно опасным", — уточнил Ташбаев.

По данным советника главы СБУ Маркияна Лубкивского, Рустам Ташбаев 9 июня вылетел из Киева рейсом на Франкфурт. Об этом он сообщил в Facebook.

По его словам, история с Ташбаевым, как и вся его т.н. "протестная деятельность" в Украине является "чистой постановкой и грязной провокацией".

Напомним, в воскресенье, 7 июня, на Майдане были установлены 6 палаток. Присутствующие требовали расследования преступлений против Майдана, индексации социальных выплат и отмены существующих тарифов на ЖКХ.

В ночь на 8 июня "толпа в балаклавах" снесла палатки, а "милиция в гражданском" арестовала организатора митинга Рустама Ташбаева.

Позже стало известно, что Ташбаев якобы находится в одном из райотделов милиции.

ФОТО: Facebook/Рустам Ташбаев



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!