Главная Новости Политика Аваков понял, что Кушнарев «лишь видимая часть айсберга»
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков понял, что Кушнарев «лишь видимая часть айсберга»

13 апреля 2005, 14:02
Поделитесь публикацией:
Аваков понял, что Кушнарев «лишь видимая часть айсберга»

Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков обвинил Евгения Кушнарева в серьезных злоупотреблениях во время пребывания на должности руководителя Харьковской области. Свои обвинения Аваков выдвинул, выступая на выездном заседании Комитета ВРУ по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией в Харькове, сообщает УНИАН.

Аваков заявил, что в конце ноября 2004 года во время выборов за короткое время родственник бывшего руководителя области оказался владельцем престижных домов, территорий и предприятий, которые, по его словам, "оказались в руках одной семьи". Аваков отметил: "Это лишь видимая часть айсберга", и "только человек, уверенный в своей безнаказанности, мог пойти на такие действия". Он подчеркнул, что "все бывшие руководители были абсолютно уверены в своей безнаказанности, поэтому действовали жестко и цинично".

Аваков подверг критике правоохранительные органы Харьковской области, которые, по его мнению, либо не знали, либо покрывали и "выводили из-под ответственности коррумпированных чиновников". Кроме того, Харьковский губернатор заявил о фактах слежки за ним и прослушивания его телефонов. При этом он заверил, что "законность в этих вопросах будет восстановлена".

Аваков дал низкую оценку работе харьковских милиционеров за последний период, которая совпала с мнением и выводами председателя Комитета ВР по вопросам борьбы с коррупцией Владимира Стретовича, выступившего на этом заседании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!