Главная Новости Политика Колесников просит каждый день встречаться с Бахтеевой
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесников просит каждый день встречаться с Бахтеевой

13 апреля 2005, 14:10
Поделитесь публикацией:
Колесников просит каждый день встречаться с Бахтеевой

Глава Донецкого облсовета Борис Колесников, который находится под стражей, просит Генпрокурора Святослава Пискуна обеспечить ежедневный осмотр личным врачом — депутатом Татьяной Бахтеевой. Об этом говорится в открытом письме Колесникова к Генпрокурору, текст которого приводит пресс-служба Донецкого облсовета, сообщает "Украинская правда".

"Поскольку я нахожусь под стражей по сфабрикованному моими политическими оппонентами делу, и поскольку эти лица сегодня управляют правоохранительными органами, у меня есть основания опасаться за свою жизнь и здоровье", — пишет Колесников. "Поэтому убедительно прошу обеспечить безопасные условия содержания в ИВС, так и если будет потребность в СИЗО, а также обеспечить ежедневный осмотр личным врачом — народным депутатом Украины Бахтеевой", — говорится в письме.

В то же время адвокат обвиняемого Андрей Федур сообщил, что Колесников данное заявление старался вручить следователю Николаю Руденко. Однако тот, не объясняя причин, "попирая правовую и человеческую этику", отказался его принять.

Также, как стало известно, во вторник поздно вечером Бориса Колесникова перевели из ИВС в Лукьяновский СИЗО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!