Главная Новости Политика Москаль: Курочкина мы можем только посадить
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль: Курочкина мы можем только посадить

13 апреля 2005, 16:30
Поделитесь публикацией:
Москаль: Курочкина мы можем только посадить

Исполнительный директор Российского клуба в Киеве, бизнесмен Максим Курочкин, в отношении которого украинскими правоохранителям возбуждено три уголовных дела, больше не появляется на территории Украины. Об этом сказал журналистам в среду заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль, сообщает ИА "Новости — Украина".

Москаль сказал, что украинское МВД может обратиться за содействием по этому делу к российским правоохранительным органам. В то же время он отметил, что "поскольку Курочкин является гражданином России, это очень длительный и рутинный процесс".

"Мы не можем послать трех-четырех спецназовцев, чтобы они его выкрали. Мы хотим действовать в рамках закона. Понимаем, что это будет сложно. Курочкин в России человек влиятельный, имеет большие связи", — подчеркнул заммминистра.

Москаль также отметил, что "раньше все руководство украинского МВД и Администрации Президента были его лучшими друзьями. С ним встречались политические лидеры". "Сегодня с ним хотим встретиться и мы, только совершенно в другом месте", — сказал Москаль.

По его словам, Курочкину "здесь давали рынки, давали отель, землю, собственность – не знаю, за какие заслуги".

"Мы же можем предложить только места лишения свободы", — подчеркнул Москаль. Он также сказал, что сегодня от Курочкина "все отмежевались – и тут, и, как я слышал, в России. В том числе те политики, на которых он здесь ссылался". Москаль считает, что все три уголовных дела, в которых фигурирует Курочкин, "надо объединить в одно".

Напомним, что МВД Украины объявило в розыск исполнительного директора Российского клуба в Киеве Максима Курочкина в марте 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!