Главная Новости Политика Порошенко рассказал, почему Наливайченко должен уйти, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко рассказал, почему Наливайченко должен уйти, - нардеп

Президент Украины Петр Порошенко предлагает уволить Валентина Наливайченко с должности председателя СБУ, но против отставки Виктора Шокина с должности генпрокурора

16 июня 2015, 10:48
Поделитесь публикацией:
Порошенко рассказал, почему Наливайченко должен уйти, - нардеп

Об этом журналистам сообщил председатель фракции Радикальной партии Олег Ляшко, передает "УНИАН".

Он отметил, что во время его встречи с Порошенко, где также присутствовали, в частности, премьер-министр Украины Арсений Яценюк, глава государства предложил отправить в отставку Наливайченко, и при этом изложил свои аргументы.

Ляшко отказался назвать аргументы, которые были приведены Президентом Украины, отметив: "я не стану рассказывать детали встречи с Президентом, потому что это была встреча не для прессы, это был очень откровенный разговор", однако "аргументы, высказанные за отставку Наливайченко, нас не удовлетворили". Политик добавил, что во время встречи с Порошенко ему был задан вопрос по поводу отставки Виктора Шокина и министра экологии Игоря Шевченко, однако Президент ответил, что не считает целесообразным отправлять главу ГПУ в отставку.

В свою очередь народный депутат Мустафа Найем сообщил, что, по словам Порошенко, Наливайченко не выполнил поставленные задачи на посту главы СБУ и согласился возглавить Службу внешней разведки, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы услышали слова Президента о том, что в течение года не были выполнены поставленные президентом перед Наливайченко условия. По этому поводу у них был разговор, после которого господин Наливайченко согласился возглавить Службу внешней разведки", — сказал Найем журналистам в кулуарах Верховной Рады.

Напомним, как сообщалось ранее, Президент Украины Петр Порошенко сегодня, вероятно, предложит Раде уволить главу СБУ.

Также сообщалось, что Президент рассматривает замену Наливайченко на его первого заместителя Василия Грицака.

ФОТО: PHL

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!