Главная Новости Политика Гостаможслужба: жить стало лучше, жить стало веселее
commentss НОВОСТИ Все новости

Гостаможслужба: жить стало лучше, жить стало веселее

13 апреля 2005, 16:37
Поделитесь публикацией:
Гостаможслужба: жить стало лучше, жить стало веселее

Государственная таможенная служба отмечает улучшение работы таможенных органов. Об этом на пресс-конференции сказал глава Гостаможни Владимир Скомаровский, сообщают "Українські Новини".

По словам Скомаровского, в последнее время значительно уменьшилось количество жалоб на действия работников таможенных органов, в частности, количество звонков с жалобами сократилось с 40 звонков в день до 2. Скомаровский также отметил, что улучшение работы таможенных органов связано с их реорганизацией, а также со сменой руководства.

В частности, по его словам, на 50 таможнях уже сменен 21 руководитель. "Все руководители таможен на протяжении месяца будут заменены", — сказал он.

Скомаровский также отметил, что сейчас Таможня осуществляет реорганизацию таможенных органов для оптимизации их деятельности и структуры: все таможни выведены из подчинения региональных таможен и подчинены Гостаможслужбе.

Он также сказал, что ликвидированы Могилев-Подольская и Галицкая таможни, Черноморская региональная таможня реорганизована в Одесскую, Западная региональная таможня – во Львовскую, Восточная региональная — в Харьковскую, Днепровская региональная – в Днепропетровскую, Подольская — в Хмельницкую, Крымская региональная – в Крымскую. Также созданы Яворовская, Мостиская, Керченская и Старобельская таможни, и возобновлена работа таможенного поста "Мукачево".

Скомаровский сказал, что таможня для контроля работы таможенных органов решила проводить exit-poll (опрос) на выходе из таможенных постов. В частности, по его словам, планируется опрашивать граждан и узнавать их мнение о работе сотрудников таможен, а также планируется выявлять случаи взяточничества.

Председатель таможни также подчеркнул, что перечисления таможенных сборов таможен в последнее время увеличились в 2-3 раза. В частности, в марте поступления от таможен составили 2,8 млрд. гривен. Скомаровский сказал, что ранее такую сумму Таможня перечисляла за квартал. Также, по его словам, Таможня планирует за 2005 год перечислить в бюджет 30 млрд. гривен сборов, что составит 30% от общих поступлений в бюджет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!