Главная Новости Политика У Порошенко рассказали о «реальных ужасах»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Порошенко рассказали о «реальных ужасах»

Реальные фильмы ужасов - это то, как работает бюрократическая система в Украине

16 июня 2015, 12:33
Поделитесь публикацией:
У Порошенко рассказали о «реальных ужасах»

Об этом, как передают "Комментарии", на своей странице в Facebook сообщил советник Президента Украины, помощник министра обороны и волонтер Юрий Бирюков.

По словам Бирюкова, группа волонтеров сформировала идею проведения реформы питания в ВСУ для чего потребовалось "их обкатать" на нескольких воинских частях, в рамках эксперимента.

"Но Министерство обороны Украины не имеет права менять нормы питания, это прерогатива Кабинет Министров. Да, если мы хотим давать бойцу на 100 грамм хлеба меньше, и на 20 грамм мяса больше — нужно решение Кабинета. Ибо там финансы, экономика, бюджет…", — уточнил Бирюков, добавив, что разрешение Кабмина на проведение эксперимента в результате было получено.

"Дело за малым — приказ Министра обороны, разрешающий этот эксперимент. И вот тут начинается ужас...", — сообщил советник Президента, пояснив, что для того, чтобы документ, подписанный министром Полтораком имел юридическую силу, он должен быть оформлен и согласован в соответствии со всеми нормами и приказами.

"Для согласования этого документа потребовалось 19 подписей… Начальника Генерального Штаба, Командующего Сухопутных войск, Командующий Военно-Морских сил, директора департаментов... И каждого нужно было поймать, дождаться…", — рассказал Бирюков, добавив, что для решения  Кабмина потребовалось получить ровно столько же подписей, но уже в других министерствах: финансов, экономики, юстиции и так далее.

ФОТО: PHL

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!