Главная Новости Политика Медведчук обозвал Кипиани «желтой прессой»
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук обозвал Кипиани «желтой прессой»

13 апреля 2005, 17:03
Поделитесь публикацией:
Медведчук обозвал Кипиани «желтой прессой»

Лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук заявляет, что программа "Подвійний доказ" (1+1) выполняет в отношении него политический заказ. Об этом он сказал журналистам, отвечая на вопрос, почему он отказывается принимать участие в программе телеканала 1+1 "Подвійний доказ", сообщает "Главред".

"Существует такое понятие как "желтая пресса". Как по мне, это понятие полностью отвечает тому, что делает программа "Подвійний доказ" на канале 1+1, это типичная "желтая программа", которая отрабатывает абсолютно четко политический заказ из очень высоких властных кабинетов, не гнушаясь при этом ни приведением непроверенных данных, ни откровенным враньем, ни просто провокациями", — цитирует Медведчука пресс-служба СДПУ(о).

По словам Медведчука, "любому более или менее проинформированному зрителю очевидно, что авторы программы не заинтересованы в поиске истины. Единственный их интерес – компрометировать, дискредитировать определенные лица, на которые они получили заказ. Совершенно очевидно, что среди заказанных фамилий есть и моя. Ведь не зря почти в каждом выпуске этой программы упоминается Медведчук, независимо от темы программы и от того, насколько интересен или убедителен их собеседник".

Кроме того, Медведчук считает, что "любая телепрограмма, авторы которой уважают себя, не опустится до того, чтобы демонстрировать на экране – в данном случае именно так, на экране – телефонные разговоры, которые были записаны без разрешения суда – такое себе может позволить только откровенно желтая газета или телепрограмма. Ни одна западная газета, ни один канал, который имеет хоть какую-то репутацию, этого себе не позволит, побоится ее потерять".

Лидер СДПУ(о) также заявил, что с готовностью дает интервью для ТВ и газет "тем журналистам, которые хоть сколько-нибудь ценят свое реноме, а встречаться с ведущими "Подвійного доказу" мне, откровенно говоря, было бы противно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!