Главная Новости Политика Шевченко признался, что принимает «дружеские жесты» от Онищенко уже 10 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Шевченко признался, что принимает «дружеские жесты» от Онищенко уже 10 лет

 Министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко подтвердил, что был за границей 6 и 7 июня, а в возвращении в Киев частным самолетом нардепа, экс-регионала Александра Онищенко он не видит никакой коррупции, ибо они дружат уже более десяти лет и никогда не имели общего бизнеса

16 июня 2015, 19:33
Поделитесь публикацией:
Шевченко признался, что принимает «дружеские жесты» от Онищенко уже 10 лет

 Об этом член правительства заявил во вторник, 16 июня, передает "Укринформ".

 "6 и 7 июня я не был в Украине. Это мои собственные выходные, и я не должен ни у кого спрашивать, чем заниматься в выходные. Да, я был за границей, но я уведомил об этом премьер-министра, а то, что говорит Ляшко — это полная чепуха и ложь: во время пожара с самого начала и до сегодняшнего момента я в Киеве, ситуация полностью у меня под контролем в том, что касается наших вопросов", — сказал Шевченко.

 Он подтвердил, что возвращался в Киев на частном самолете Онищенко, поскольку они дружат уже свыше десяти лет и раньше он тоже принимал от него такие "дружеские жесты".

 "Да, я возвращался его (Онищенко, — ред.) самолетом. Мы с ним дружим еще с 2002 года, но никогда никакие бизнесы вместе не вели. Что здесь такого, что я прилетел на его самолете? Человек на своем самолете летел и привез меня. Это никакая не услуга, правильно квалифицируйте вещи, это дружеский жест. Я и десять лет тому назад летал с ним, когда он приглашал. У нас дружеские отношения, мы просто дружим, как и десять лет тому назад, и пять лет тому назад, и сейчас ничего не изменилось", — отметил правительственный чиновник.

 По убеждению Шевченко, в его дружбе с экс-регионалом нет никаких признаков коррупции.

 "Какие коррупционные связи, скажите мне, пожалуйста?  Конкретно назовите мне, пожалуйста,  факт, что он (Ляшко, — ред.) называет коррупцией? А вы спросите у него, на каком частном самолете он летал во время своей избирательной кампании? Вот у меня сейчас есть фотографии, спросите у него, за какой счет на том самолете он летал?",- заявил член правительства.

 Он также отрицает предположение, что полет на частном самолете может быть расценен как скрытая взятка, а обвинения Ляшко назвал "больными фантазиями".

 "За что может быть взятка? Онищенко никогда не имел отношения к получению лицензий. Весь его бизнес построен на компаниях, которые он покупал уже с готовыми лицензиями. Он никогда не получал и не планирует получать никакой лицензии в Госгеологии. Поэтому никакой коррупции тут нет. Это просто больные фантазии товарища Ляшко", — отметил Шевченко.

 Он подтвердил обнародованную в соцсети информацию, что планирует подавать в суд на Ляшко. "Я сейчас советуюсь с юристами, планирую, потому что все, что он сегодня заявлял, что меня не было во время пожара, это откровенная ложь", — подчеркнул министр экологии.

 Отвечая на вопрос, Шевченко заявил, что у него не было личных конфликтов с лидером Радикальной партии, однако, по его мнению, он выполняет "политический заказ от определенных лиц".

 "Это чистый политический заказ и есть для этого причина, и я знаю эту причину — это мое участие в пресс-конференции на прошлой неделе с общественными деятелями, с (народными депутатами, — ред.) Лещенко и Соболевым по поводу отбора в Национальное агентство по предупреждению коррупции, а вы уже делайте выводы, есть ли здесь заказ", — резюмировал Шевченко.

 Отмечается, ранее сегодня Ляшко с трибуны парламента во вторник обвинил Шевченко в том, что во время пожара на нефтебазе "БРСМ" член правительства отдыхал в Ницце, откуда вернулся частным самолетом нардепа, экс-регионала Онищенко. Лидер Радикальной партии  также потребовал от генерального прокурора Украины  "возбудить уголовное производство по факту совершения коррупционного деяния министром экологии".

 ФОТО: Facebook/Игорь Шевченко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!