Главная Новости Политика Против ФГИ подали иск на 520 млн. грн. за «стоянку» Руслана в Канаде
commentss НОВОСТИ Все новости

Против ФГИ подали иск на 520 млн. грн. за «стоянку» Руслана в Канаде

13 апреля 2005, 18:02
Поделитесь публикацией:
Против ФГИ подали иск на 520 млн. грн. за «стоянку» Руслана в Канаде

Авиационный научно-технический комплекс им. Антонова (Киев) 13 апреля подал в Хозяйственный суд Киева иск к Фонду государственного имущества о возмещении ущерба в размере 520 млн. гривен, причиненного в связи с арестом в Канаде самолета Ан-124 "Руслан", принадлежащего АНТК. Об этом сказал журналистам старший партнер представляющей интересы АНТК им. Антонова юридической фирмы "Ильяшев и партнеры" Роман Марченко, сообщают Українські Новини.

По словам Марченко, пока ФГИ – единственный ответчик, но не исключено, что суд признает виновными лично бывших должностных лиц Фонда, которые допустили возможность ареста. "Половину требуемой суммы составляют прямые убытки АНТК им. Антонова от ареста "Руслана", половину – стоимость ущерба деловой репутации компании", — сказал Марченко.

По его словам, в ближайшее время АНТК им. Антонова намерен требовать от ФГИ возмещения убытков от ареста самолета "Руслан" в Бельгии на аналогичную теперешнему иску сумму.

Напомним, что в августе 2004 года украинский самолет Ан-124-100 "Руслан" АНТК им. Антонова был задержан в аэропорту Брюсселя (Бельгия) за долги ФГИ перед компанией TMR Energy (Кипр).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!