Главная Новости Политика Порошенко с криками уговаривает Наливайченко уволиться, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко с криками уговаривает Наливайченко уволиться, - нардеп

В Верховной Раде продолжаются переговоры по поводу увольнения Валентина Наливайченко с поста главы СБУ, а голосов для его отставки, по словам депутатов, не хватает

18 июня 2015, 11:33
Поделитесь публикацией:
Порошенко с криками уговаривает Наливайченко уволиться, - нардеп

"Перерыв продлили до 11 утра. В кабинете у спикера Владимира Гройсмана собрались Президент, премьер, лидеры фракций и пока еще глава СБУ Валентин Наливайченко", – цитирует "Сегодня.ua" одного из нардепов от БПП.

"Сейчас Наливайченко уговаривают написать рапорт на увольнение. До этого и Президент и лидеры фракций были согласны вынести вопрос об увольнении в зал. Представление президента на увольнение Наливайченко внесли в сессионный зал еще утром. Но потом президент и лидеры фракций начали уговаривать Наливайченко уйти самостоятельно. Из кабинета спикера доносятся крики. Слышно, как на повышенных тонах разговаривают Президент, Олег Ляшко и Наливайченко", – сказал изданию один из внефракционных депутатов.

"Некоторую часть "УДАРа" во фракции БПП удалось уговорить дать голоса за отставку Наливайченко. Ночью состоялись переговоры между Порошенко и Кличко. Банковая дала согласие на то, что в законе о местных выборах оставят однотуровую систему выборов мэра Киева. Кличко боится, что во втором туре на осенних выборах может не пройти. Плюс, это гарантия, что Банковая не будет выдвигать своего кандидата в мэры столицы", – сказал изданию один из внефракционных.

"Если бы были голоса за отставку, думаете, сейчас бы так долго тянули? Голосов не хватает", – сказал внефракционный Сергей Тарута.

По состоянию на сейчас: голоса за отставку Наливайченко готовы отдать "Батькивщина", часть БПП и УДАРа, "Самопомич" и внефракционные. Оппозиционный блок голосовать не будет как и Радикальная партия.

"Радикальная партия в лице Олега Ляшко в кабинете у Гройсмана отказывается голосовать за отставку Наливайченко, но готова изменить свое мнение, если получит места в правительстве. В частности, место министра экологии", – сказал один из нардепов от "УДАРа".

Напомним, как сообщали "Комментарии", 17 июня на Банковой якобы успешно прошли переговоры с представителями Виталия Кличко, которые в результате согласились проголосовать за отставку главы СБУ. По неподтвержденной информации, условиями договоренностей якобы была квота УДАРа по назначению прокурора Киева и проведение выборов мэров больших городов (в том числе столицы) в один тур.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!