Главная Новости Политика Скомаровский попросит Тимошенко снизить пошлины на ввоз автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Скомаровский попросит Тимошенко снизить пошлины на ввоз автомобилей

14 апреля 2005, 02:16
Поделитесь публикацией:
Скомаровский попросит Тимошенко снизить пошлины на ввоз автомобилей

Глава Государственной таможенной службы Владимир Скомаровский намерен просить Премьер-министра Юлию Тимошенко снизить ставку таможенной пошлины на ввоз транспортных средств с 20 до 5% их стоимости. Об этом Скомаровский сказал в интервью журналистам в среду, сообщают "Українські Новини".

По словам Скомаровского, по состоянию на 13 апреля поступления в государственный бюджет от оформления ввезенных на территорию Украины транспортных средств составляют 0 гривен.

"До конца недели я намерен обратиться к премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой снизить ставки таможенных пошлин на автомобили от ранее существовавших на 10%", — сказал Скомаровский. Он также добавил, что после поднятия Радой ставки таможенной пошлины украинцы перестали ввозить иномарки в страну и потери государственного бюджета до конца 2005 года по этой статье доходов составят от 3 до 5 млрд. гривен.

"Сегодня рынок бывших в пользовании иномарок практически парализован, а Таможенная служба рискует недовыполнить поставленный правительством план поступлений на 10-15%", — сказал он.

Напомним, в марте Верховная Рада увеличила ставку ввозной пошлины при ввозе в Украину автомобилей с 15% до 20% их стоимости, при этом пошлина на ввоз комплектующих составит 5%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!