Главная Новости Политика В четверг с Ющенко попробуют встретиться обманутые крестьяне
commentss НОВОСТИ Все новости

В четверг с Ющенко попробуют встретиться обманутые крестьяне

14 апреля 2005, 04:12
Поделитесь публикацией:
В четверг с Ющенко попробуют встретиться обманутые крестьяне

14 апреля с 9 утра у здания Секретариата Президента Украины будет проходить организованная акция жителей села Лидиевка Николаевской области, что имеет целью привлечь внимание высших структур власти и правоохранительных органов к своеволию владельца самого большого в Николаевской области сельскохозяйственного предприятия “НИБУЛОН” Алексея Вадатурского. Об этом сообщает УНИАН.

По словам крестьян, Вадатурский поставил их “в почти рабскую зависимость от собственных финансовых интересов”.

По их информации, в 1996 году Вадатурский незаконным путем получил в постоянное пользование более чем 2 600 га земли, что подлежала разделу на паи между работниками колхоза “Лидиевский”. Невыплата заработной платы, полное отсутствие возможности защищать собственные права стали привычным явлением среди работников предприятия. Жители села неоднократно обращались в местные органы власти и правоохранительные органы и даже в Администрацию прежнего Президента, но не получили никаких результатов, ведь Вадатурский имеет значительное финансовое влияние в области.

Обманутые крестьяне требуют встречи с Президентом Виктором Ющенко с целью поставить защиту их прав и наказание преступников на самый высокий государственный контроль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!