Главная Новости Политика У Порошенко произошел «интересный договорняк», - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

У Порошенко произошел «интересный договорняк», - нардеп

Вчера, 18 июня, Рада без лишних сантиментов проголосовала за отставку Валентина Наливайченко

19 июня 2015, 08:18
Поделитесь публикацией:
У Порошенко произошел «интересный договорняк», - нардеп

Как именно Порошенко убедил коллег по коалиции поддержать голосование, рассказал нардеп-радикал Андрей Лозовой, пишут "Вести".

По его словам, в АП произошел "интересный договорняк": Батькивщина сохраняет за собой пост министра экологии (нынешний глава ведомства Игорь Шевченко также уходит с должности, в т. ч. из-за скандала с поездкой в Монако), УДАР получает поддержку БПП на мэрских выборах в Киеве, а проходить они будут в один тур, что выгодно политику.

Одновременно это неплохой бонус для "Самопомощи" — при однотуровой системе она сможет провести несколько своих мэров, в частности, Тараса Пастуха в Тернополе.

"Также Порошенко пообещал УДАРу отдать прокурора Киева плюс 4 из 25 легальных казино в Украине будут в столице и будут принадлежать команде Кличко.

 "Самопомощь" также получит прокурора Львовской области и областную таможню", — завершил расклад Лозовой.

Как сообщали "Комментарии", Порошенко предложил Наливайченко "возглавить другое направление", однако тот через некоторое время сообщил, что собирается идти в политику.

18 июня Порошенко внес в Верховную Раду проект постановления об увольнении Наливайченко и Рада проголосовала за отставку

"Некоторую часть "УДАРа" во фракции БПП удалось уговорить дать голоса за отставку Наливайченко. Ночью (в ночь на 18 июня — ред.) состоялись переговоры между Порошенко и Кличко. Банковая дала согласие на то, что в законе о местных выборах оставят однотуровую систему выборов мэра Киева. Кличко боится, что во втором туре на осенних выборах может не пройти. Плюс, это гарантия, что Банковая не будет выдвигать своего кандидата в мэры столицы", – рассказал ранее один из внефракционных нардепов.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!