Главная Новости Политика «Хорошим» бойцам скандального «Торнадо» в МВД дали шанс
commentss НОВОСТИ Все новости

«Хорошим» бойцам скандального «Торнадо» в МВД дали шанс

Прибывшая в Северодонецк (Луганская обл.) комиссия МВД Украины заверила бойцов расформированной роты патрульной службы особого назначения милиции «Торнадо», что готовы предоставить возможность прохождения службы в других подразделениях тем, кто изъявит такое желание и не совершал преступления

19 июня 2015, 15:16
Поделитесь публикацией:
«Хорошим» бойцам скандального «Торнадо» в МВД дали шанс

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Луганской области.

Согласно сообщению, комиссия МВД, созданная по приказу министра внутренних дел Арсена Авакова, прибыла в Северодонецк ночью с целью скорейшего урегулирования конфликта и расследования вызвавших его факторов.

"Представители комиссии обратились к бойцам "Торнадо" с призывом не становиться на преступный путь, а оставаться достойным примером для молодежи и гордостью для своих родных и близких", — говорится в сообщении.

Комиссия подчеркивает, что личный состав "Торнадо" должен определиться: "Каждому, кто видит себя в рядах органов внутренних дел, и не запятнал себя недостойными поступками, будет предложено дальнейшее прохождение службы в других подразделениях".

С подразделением в настоящее время ведутся переговоры. Представители комиссии готовы выслушать каждого бойца, разобраться с причинами конфликта и принять решение в рамках правового поля, — подчеркивает пресс-служба.

Напомним, как ранее сообщалось, правоохранительные органы сегодня и завтра, 19-20 июня, не будут штурмовать базу "Торнадо", — Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Силовики дают это время, чтобы бойцы пустили на базу представителей власти для обыска. После этого возможен штурм и разоружение, — сообщил Матиос.

18 июня Аваков подписал приказ о расформировании "Торнадо". И.о командира роты заявил, что они готовы выполнить приказ министра МВД, но только после того, как их арестованному командиру предоставят адвоката, а двух бойцов, якобы похищенных правоохранителями, отпустят на свободу.  

Кроме того, бойцы роты уверены, что "гонения" начались только после того, как они стали бороться с контрабандой.

По данным прокуратуры, в январе-марте 2015 года командир роты патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо" с целью совершения тяжких преступлений на территории дислокации батальона в Луганской области создал преступную организацию из более чем 10 подчиненных ему милиционеров.

ФОТО: ВКонтакте/Батальон Торнадо



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!