Главная Новости Политика Тарифы на проезд в СВ поднимут с 23 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарифы на проезд в СВ поднимут с 23 апреля

14 апреля 2005, 08:28
Поделитесь публикацией:
Тарифы на проезд в СВ поднимут с 23 апреля

Министерство транспорта и связи повысило тарифы на железнодорожные перевозки пассажиров в вагонах типа СВ на 50%. Об этом сообщила пресс-служба "Укразалізниці", передают "Українські Новини".

Согласно сообщению, 12 апреля Минюст зарегистрировал приказ Министерства транспорта и связи о повышении тарифов на внутригосударственные пассажирские перевозки в вагонах СВ на 50%. Приказ вступает в силу с 23 апреля, то есть через 10 дней после даты регистрации. При этом тарифы на проезд в общих, плацкартных и купейных вагонах остаются без изменений.

В сообщении подчеркивается, что пассажирские перевозки на железной дороге остаются убыточными, в 2004 году убытки составили 1,8 млрд. гривен, что на 345 млн. гривен больше, чем в 2003. Пассажирские тарифы на внутригосударственные перевозки не повышались с марта 2000 года.

Покрытие расходов на перевозки пассажиров за 2004 год по "Укрзалізниці" составляет 50,49%, в том числе во внутригосударственном сообщении — 41,18%, а темпы роста расходов опережают темпы роста доходов на 11%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!