Главная Новости Политика Луценко повысил зарплаты всем, кроме руководителей областной милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко повысил зарплаты всем, кроме руководителей областной милиции

14 апреля 2005, 09:16
Поделитесь публикацией:
Луценко повысил зарплаты всем, кроме руководителей областной милиции

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко объявил о повышении заработных плат сотрудникам милиции с апреля. Об этом он сказал в ходе чата на "Украинской правде".

“Если инспектор патрульно-постовой службы раньше получал около 400 грн., то будет получать около 750 грн. Доходы начрайотдела вырастут с 700 до приблизительно 1200 грн.

Это, конечно, недостаточно ..., но – согласитесь – четкий сигнал о том, что правительство заботится о честном милиционере. Механизм здесь простой: милиция борется с контрабандой, с фиктивным НДС, и тому подобное. И как результат, получает большую зарплату”, — сказал Луценко.

“Насколько я знаю, сигнал правительства воспринят положительно. Отдельно отмечу, что повышение зарплат пока еще не касается начальников и заместителей областных УВД. Им приказано затянуть пояса”, — добавил Луценко.

Кроме того, по его словам, “пенсионеры МВД советского периода получили 50% приближения к “богатым” пенсионерам независимой Украины. Со следующего года планируется 100% выравнивание”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!