Главная Новости Политика По «Торнадо» предусмотрено «очень много мероприятий», - МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

По «Торнадо» предусмотрено «очень много мероприятий», - МВД

 Процессуальные действия на территории базы расформированной роты милиции «Торнадо» завершены, по результатам будут приняты соответствующие решения

21 июня 2015, 16:21
Поделитесь публикацией:
По «Торнадо» предусмотрено «очень много мероприятий», - МВД

 Об этом сообщил замминистра внутренних дел, экс-командующий внутренних войск МВД Сергей Яровой, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

 "Принято решение о перемещении личного состава, передовая группа уже выехала. С личным составом работают психологи, наши представители. Сейчас мы решаем организационные вопросы для реализации и выполнения приказа министра внутренних дел о переформатировании роты", — сказал Яровой.

 По его словам, МВД проводит проверки с целью установить, в каком подразделении, где и каким образом возможно дальнейшее прохождение службы бойцами.

 По словам Ярового, в связи с возникшим конфликтом вокруг "Торнадо" в МВД "предусмотрено очень много мероприятий", не уточнив, каких именно.

 Как сообщали "Комментарии", 19 июня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что проблемы непонимания и конфликта между бойцами батальона "Торнадо" и военной прокуратурой исчерпаны.

20 июня стало известно, что следователи МВД и прокуратуры произвели обыск на базе "Торнадо" в Луганской области.

Напомним, 17 июня департамент внутренней безопасности МВД Украины совместно с Главной военной прокуратурой Генпрокуратуры задержали командира роты патрульной службы особого назначения "Торнадо" и еще семь человек, среди которых были как действующие, так и бывшие сотрудники милиции. Задержанные подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений на территории Луганской области – похищении, незаконном удерживании граждан и пытках. Всем подозреваемым судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сами же бойцы "Торнадо" утверждают, что попали под уголовное преследование из-за того, что вели борьбу с контрабандой.

ФОТО: "ВКонтакте"/Батальон "Торнадо"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!