Главная Новости Политика БЮТ и СПУ опять восстали против Артеменко
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ и СПУ опять восстали против Артеменко

14 апреля 2005, 10:11
Поделитесь публикацией:
БЮТ и СПУ опять восстали против Артеменко

Запорожская делегация представителей Социалистической партии Украины, УРП "Собор" и партии "Батькивщина" опять едет в Киев требовать у Виктора Ющенко отставки главы облгосадминистрации Юрия Артеменко, сообщили "proUA" в пресс- службе СПУ.

31 марта представители этих партий уже пикетировали секретариат Президента, протестуя против кадровой политики нового губернатора и "засилия кланов Порошенко и Григоришина" в области.

Тогда Ющенко встретился с пикетчиками, при них позвонил по телефону Артеменко и дал ему распоряжение утром следующего дня встретиться с представителями протестующих, а в полдень вместе с ними прибыть в Киев. Как сообщил координатор акции протеста, секретарь Запорожского горкома СПУ Василий Душный, "Артеменко проигнорировал распоряжение Президента — он с нами не встретился ни тогда, ни после того, ни в течение недели". "Мы приехали (из Киева в Запорожье), с 8 часов утра (1 апреля) звонили ему, но нам говорили, что его нет, а потом в 10 часов сказали, что его уже не будет, потому что он вылетает к Президенту", — рассказал Душный.

По словам социалиста, "из наших каналов" в секретариате Президента известно, что Ющенко во время встречи с Артеменко спрашивал его о причинах отсутствия представителей антигубернаторской оппозиции. "Был очень жесткий разговор с губернатором, и Президент поставил ему задачу: если не наведешь порядок в регионе, не будешь выполнять приказы Президента, я сниму тебя с должности", — пересказал Душный информацию своих источников.

Однако с того времени в области "ничего не изменилось", подчеркнул Душный, добавив, что у власти остаются кучмовские и дискредитированные кадры. "У нас есть все основания выразить недоверие главе облгосадминистрации", — подчеркнул Душный, отметив, что игнорированием приказов президента Артеменко дискредитирует Ющенко и всю новую власть.

В ходе пикетирования секретариата президента, которое начнется в четверг в 8 часов утра, запорожцы намереваются передать Ющенко резолюцию, принятую 8 апреля на митинге в Запорожье, с выражением недоверия действующему главе облгосадминистрации и требованием его отставки. "Прямо здесь же у Президента будем требовать немедленного его вмешательства в ситуацию и будем просить или прямо завтра подписать приказ об отставке Артеменко, или уже 19 апреля, когда планируется приезд Ющенко в Запорожье", — сказал Душный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!