Главная Новости Политика У Кернеса пояснили, что автоматчики, нагрянувшие в отель, это проживающие
commentss НОВОСТИ Все новости

У Кернеса пояснили, что автоматчики, нагрянувшие в отель, это проживающие

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков подтвердил факт обыска в отеле «Националь» в Харькове

22 июня 2015, 14:45
Поделитесь публикацией:
У Кернеса пояснили, что автоматчики, нагрянувшие в отель, это проживающие

 Как передают "Комментарии", об этом Аваков сообщил на своей странице в Facebook.

 "Да, в Харькове МВД проводит следственные действия по уголовным делам, связанным с преступлениями на Майдане", — написал министр.

 В то же время, как передает "112.ua", харьковские правоохранители отрицают свою причастность к обыску, и говорят, что здесь работают следователи из Генпрокуратуры из Киева,. В связи с чем проходит обыск — неизвестно.

 По данным харьковского издания "Харків.depo.ua", в эти минуты в холле гостиницы "Националь" находятся несколько военнослужащих в камуфлированной форме, балаклавах и с оружием. Вход в отель изнутри охраняют милиционеры. Журналистов внутрь не пускают.

 По словам жителей отеля, которые выходят из здания, на втором этаже находится более десятка людей с оружием и в камуфлированной форме.

 В то же время, харьковской издание "vgorode.ua", сообщает, что в здание отеля прибыла охрана городского головы Харькова, а также экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин. В охране мэра заявляют, что неизвестные в балаклавах и с автоматами, которые сейчас находятся в гостинице "Националь", — это проживающие и ничего необычно не происходит.

 Как передает местное издание "АТН", охрана здания сообщила, что люди в камуфляже -  бойцы батальона "Чернигов". Также с тыльной стороны гостиницы находятся представители спецподраздиления МВД Украины "Сокол".

Напомним, сегодня утром в социальных сетях очевидцы сообщили, что возле гостиницы "Националь" на проспекте Ленина, где живет мэр Харкова Геннадий Кернес, собрались люди в балаклавах и с оружием.

Также сообщается, что Генпрокуратура 26 марта передала в суд дело мэра Харькова Кернеса и двух его охранников. 2 марта Кернесу было сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 27, ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2, 3 ст. 27, ч. 2 ст. 127 (пытки), ч. 2, 3 ст. 27, ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) УК Украины и объявлено о завершении досудебного расследования.

Сам Кернес заявлял, что уголовное дело против него сфабриковано.

ФОТО: АТН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!