Главная Новости Политика Семенюк: “Криворожсталь” нужно вернуть государству
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк: “Криворожсталь” нужно вернуть государству

14 апреля 2005, 10:20
Поделитесь публикацией:
Семенюк: “Криворожсталь” нужно вернуть государству

Председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк считает, что металлургический комбинат “Криворожсталь” должен быть возвращен в государственную собственность. Об этом она заявила на выездном заседании комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства в Кривом Роге, сообщает УНИАН.

Семенюк уточнила, что судьба “Криворожстали” должна решаться исключительно в правовом поле, после решения судов. По ее словам, после этого следует принимать политические решения на уровне Кабинета Министров или Верховной Рады.

Семенюк сообщила, что обращение владельцев "Криворожстали" в Европейский суд она расценивает как затягивание решения вопроса по крупнейшему металлургическому предприятию Украины.

Глава ФГИУ еще раз подчеркнула, что при приватизации "Криворожстали" были допущены нарушения. В частности свои акции работники предприятия получили не в первую очередь, как того требует закон, а через три месяца после продажи меткомбината.

По словам Семенюк, работники "Криворожстали" должны получить нормально оформленные документы на акции, а не просто бумажки, которые они сейчас имеют на руках.

Напомним, что Президент Ющенко, Премьер-министр Тимошенко, члены правительства неоднократно заявляли о необходимости пересмотра результатов приватизации, в первую очередь ОАО "Криворожсталь", “Укррудпрома” и др.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!