Главная Новости Политика Еще пять автобусов везут из Донецка в Киев сторонников Колесникова
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще пять автобусов везут из Донецка в Киев сторонников Колесникова

14 апреля 2005, 11:08
Поделитесь публикацией:
Еще пять автобусов везут из Донецка в Киев сторонников Колесникова

Вечером в среду прямо с митинга в центре Донецка в Киев пятью автобусами выехали около 250 сторонников главы Донецкого облсовета Бориса Колесникова. Представители Донецка присоединятся к группе поддержки Колесникова в Мариинском парке Киева, сообщает УНИАН.

Как заявил на митинге перед отъездом в Киев активист общественной молодежной организации "Союз рожденных революцией" Алексей Глушко, он едет в столицу, потому что "хочет добиться, чтобы освободили Колесникова, потому что хочет вернуться в свободное государство, в свободную область".

Около 400 участников митинга держали в руках флаги Союза молодежи регионов Украины и Партии регионов и скандировали: "Победа за нами! Донбасс не победить!", "Свободу Колесникову!", "Мы боролись, боремся и будем бороться!".

Выступавшие на митинге активисты Союза молодежи регионов Украины обратились к власти с требованием "не зомбировать души нашей молодежи, прекратить рассказывать всем, что в Донбассе живут бандиты". Они потребовали от власти "прекратить заставлять нас разговаривать на украинском и даже английском языке", "дать нам говорить на нашем родном языке – русском".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!