Главная Новости Политика «Народный фронт» шантажирует Президента, - министр экологии
commentss НОВОСТИ Все новости

«Народный фронт» шантажирует Президента, - министр экологии

Министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко готов уйти с должности, если такое решение примет Президент Украины Петр Порошенко

24 июня 2015, 12:11
Поделитесь публикацией:
«Народный фронт» шантажирует Президента, - министр экологии

Об этом, как передают "Комментарии", Шевченко сообщил на своей странице в Facebook.

"Я готов уйти с должности, если так решит Президент, потому что я глубоко уважаю Петра Алексеевича и считаю его лучшим президентом Украины за всю историю независимости. Он настоящий патриот и эффективный менеджер. Конечно, если он примет такое решение, это будет политическое решение, которое не будет иметь никакого отношения к закону", — написал министр, отметив, что "все прекрасно понимают, что никакой коррупции" в его действиях не было.

По его словам, ситуация вокруг заявления премьер-министра относительно его отставки используется нечистыми на руку политиками как формальный повод отстранить его от руководства Министерством.

"Моя принципиальная позиция в деятельности правительства, особенно в кадровых вопросах и в борьбе с коррупцией в Министерстве и в стране в целом очень не нравится руководству правительства, которое тормозит реформы, в том числе, и в антикоррупционной сфере", — заявил Шевченко.

Он подчеркнул, что сторонники его отставки шантажируют Президента, чтобы он дал согласие на такое решение.

"Им очень не понравилось мое обращение к народу Украины, в котором я разоблачил истинные мотивы политических репрессий, которые организовала против меня партия "Народный фронт" и ее руководители. Сейчас они шантажируют Президента, заставляя его согласиться на мою отставку", — пишет министр.

Отметим, тем временем некоторые коллеги Шевченко советуют ему не дожидаться решения Президента.

Так, министр молодежи и спорта Игорь Жданов подчеркнул, что "Игорь Шевченко публично признал, что как министр воспользовался самолетом одного из олигархов в частных целях. В любой стране Европейского союза — это бы сразу привело к отставке такого чиновника".

"И я лично призываю Игоря Шевченко именно к такому мужественному и ответственному шагу. Здесь даже не вопрос возможной коррупции. Этого поступка требуют европейские политические традиции и стандарты политической культуры и морали, к которым мы стремимся", — написал Жданов.

Напомним, как сообщалось ранее, министр экологии и природных ресурсов Украины обратился к генеральному прокурору Виктору Шокину с просьбой проверить обвинения в его адрес, выдвинутые рядом нардепов с трибуны Верховной Рады.

 ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!