Главная Новости Политика Адвокаты заявляют о давлении следствия на свидетелей по делу Колесникова
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокаты заявляют о давлении следствия на свидетелей по делу Колесникова

14 апреля 2005, 11:44
Поделитесь публикацией:
Адвокаты заявляют о давлении следствия на свидетелей по делу Колесникова

Донецкая региональная коллегия адвокатов от имени трудового коллектива торгового дома "Белый лебедь" (Донецк) намерена обратиться за защитой прав коллектива к Генеральной прокуратуре, МВД и Секретариату Президента Украины в связи с применением незаконных методов ведения следствия по делу об аресте главы Донецкого областного совета Бориса Колесникова. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил глава коллегии Владислав Цукуров, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Цукурова, дело о вымогании акций "Белого лебедя" "абсурдное и сфабрикованное", поскольку "по всей Донецкой области ведутся проверки, чтобы накопать компромат" на Колесникова. Цукуров считает, что "в деле "Белого лебедя" будут копать, пока не накопают". Цукуров отметил, что Донецкая региональная коллегия адвокатов сомневается, что "в деле Колесникова вообще будет установлена истина".

От имени трудового коллектива Цукуров заявил, что следствие ведется незаконно. По его словам, каждый день проходят допросы сотрудников торгового центра. Они длятся до 14 часов в сутки, "оказывается открытое давление на людей". Цукуров отметил, что у некоторых сотрудников в следствие использования прокуратурой таких методов работы возникают проблемы со здоровьем. Кроме того, по его словам, допрашиваемым "угрожают физической расправой". По его словам, одну из сотрудниц "Белого лебедя" допрашивали даже в больнице. Также он утверждает, что во время допроса свидетелям не объяснят их права.

Вопросы следователей, по информации Цукурова, касаются финансово-хозяйственной деятельности "Белого лебедя".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!