Главная Новости Политика Томенко предлагает политикам ссориться в строго определенном месте
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко предлагает политикам ссориться в строго определенном месте

14 апреля 2005, 12:19
Поделитесь публикацией:
Томенко предлагает политикам ссориться в строго определенном месте

Вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Николай Томенко обратился к главе Киевской городской государственной администрации Александру Омельченко с предложением создать в центре Киева площадку для политических дискуссий. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе вице-премьера.

В частности предлагается обустроить место для массовых собраний и выступлений политиков с соответствующей инфраструктурой, чтобы дать возможность каждому гражданину воспользоваться этой свободной трибуной для выражения своей позиции.

По мнению вице-премьера, “украинский Гайд-парк стоит создать в административном сердце столицы. Таким образом общественность сможет быть уверена, что власть будет слышать голос своего народа”. Томенко считает, что этим требованиям отвечает часть Мариинского парка от Верховной Рады до Кабинета Министров.

“Сегодня должны констатировать, что четырнадцать лет государство не слишком озадачивалось проблемами гражданского общества. Было много заявлений и обещаний, однако дальше пустых разговоров дело не пошло”, — заметил Томенко. По его словам, вопрос создания Гайд-парка обрел особую актуальность после оранжевой революции, которая побудила граждан к переоценке своей общественной роли, пересмотру отношения к власти. “Политическая активность украинского общества значительно возросла, и было бы ошибкой не считаться с таким потенциалом. Нужно вовлекать граждан в дискуссии, в активную политическую деятельность", — отметил Томенко. Он также выразил уверенность, что создание Гайд-парка должны поддержать оппозиционные политики.

“Мы по собственному опыту знаем, насколько важно для оппозиционеров иметь свободную площадку для общения с общественностью. Еще больше такой Гайд-парк нужен политикам, которые только примеряют на себя оппозиционный имидж и не имеют опыта в непосредственном общении с людьми", – заявил Томенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!