Главная Новости Политика Львовяне требуют реформ и призывают к ответу Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовяне требуют реформ и призывают к ответу Порошенко

Обозленные львовяне заявили о необходимости перезагрузки власти, изгнания иностранных чиновников и особого статуса для Галичины

25 июня 2015, 06:31
Поделитесь публикацией:
Львовяне требуют реформ и призывают к ответу Порошенко

Во Львове собрались более 1500 человек, чтобы снова привлечь внимание власти к наболевшим проблемам, пишет "Неделя.Ua".

 Сначала участники акции, состоявшейся 24 июня, прошли по городу шествием, держа в руках плакаты "За что боролась Галичина?", "Галичина — це 100% Украина", "Порошенко к ответу!", "Где реформы?", а также флаги общественной организации "Народный фронт" и национальные флаги.

Затем колона активистов направилась под здание Львовской ОГА. Собравшиеся под ОГА объясняли свое присутствие тем, что у украинцев наступило не просто разочарование к власти, а обозлённость ко всем чиновникам всех уровней.

"Не растут ни пенсии, ни зарплаты, а растут только цены и коммунальные тарифы. Война так и продолжается, а счет погибших украинцев пошел на тысячи, — заявила активистка Маричка Стефанюк. – Мы недовольны властью — Порошенко и его команда бездействуют. Цели, заявленные лидерами "евромайдана", так и не достигнуты. Мы требуем перезагрузки власти, а также начала борьбы с коррупцией на всех уровнях.

Как отмечает издание, 4 июня президент Украины Петр Порошенко, выступая с ежегодным посланием в здании Верховной Рады заявил, что также недоволен своей работой и работой органов украинской власти. Но как отметили участники пикета, заявление главы государства – это снова пустые слова, без каких-либо действий и реформ. А набранные в руководящие посты иностранцы ещё больше заводят Украину в тупик.

"Неужели среди 45 миллионов украинцев нельзя найти честных и порядочных специалистов, что мы вынуждены просить помощи у грузинов. Не думаю, что граждане других государств лучше знают, что нужно для Украины, чем сами украинцы, — заявил один из активистов. — Мы будем постоянно собираться и протестовать против власти, пока она не обратит внимание на народ и не начнет работать для нас. За что мы боролись?! За что боролась Галичина?"

Это уже не первая акция протеста львовян и, как отмечают пикетчики, игнорирование их требований может привести к дальнейшей радикализации общественного настроения и проявлению новых социально-политических конфликтов, что может иметь непредсказуемые последствия и угрожать стабильности и безопасности Украины. По завершению митинга активисты изложили свои требования в резолюции, которую передали главе ОГА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!