Главная Новости Политика Донбассу достаточно «инструментов», чтобы развиваться, - Гройсман
commentss НОВОСТИ Все новости

Донбассу достаточно «инструментов», чтобы развиваться, - Гройсман

 В новой редакции Конституции Украины особый статус для Донбасса прописан не буде

25 июня 2015, 14:41
Поделитесь публикацией:
Донбассу достаточно «инструментов», чтобы развиваться, - Гройсман

Об этом сегодня, 25 июня, сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, отвечая на вопрос о том, что якобы таково было одно из требований ЕС, передает "Сегодня".

 "Обращений в Конституционную комиссию не было. Я думаю, что суверенные вопросы Украины должны решаться только внутри страны", – сказал он, заметив, что о "рекомендациях" ЕС знает только из СМИ.

 "У нас есть закон об особенностях местного самоуправления на отдельных территориях, и я думаю, что этого инструмента достаточно для того, чтобы развивать местное самоуправление на отдельных частях Украины", – добавил спикер Рады.

 Как сообщали "Комментарии", ранее в СМИ появилась информация о том, что Евросоюз убеждает официальный Киев выполнить "поздние" пункты Минских договоренностей, в частности относительно предоставления специального статуса Донбассу. При этом якобы в ЕС настаивают, что это нужно сделать, не дожидаясь, пока Россия и незаконные вооруженные формирования (НВФ) Донбасса выполнят свою часть соглашений.

Также напомним, что 18 июня Верховная Рада приняла за основу законопроект №2831-3 "О местных выборах".

Сегодня, 25 июня, также сообщалось, что представители Донецкой и Луганской "народных республик" вновь отправили в Киев поправки в Конституцию Украины и призвали Киев взять их в работу.

ФОТО: Facebook/Пресс-центр АТО



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!