Главная Новости Политика Словакия тоже намерена упростить визовый режим для украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Словакия тоже намерена упростить визовый режим для украинцев

14 апреля 2005, 14:01
Поделитесь публикацией:
Словакия тоже намерена упростить визовый режим для украинцев

Вице-премьер-министр Украины Николай Томенко встретился сегодня с вице-премьер-министром Словакии Палом Чаки. На встрече Чаки сообщил о том, что словацкое правительство в ближайшее время планирует принять решение об упрощении визового режима для Украины, сообщает "Урядовий портал".

Также вице-премьер Словакии высказался за скорейшее открытие на украинско-словацкой государственной границе нового пункта пропуска “Малые Слеменцы – Большие Слеменцы” для пропуска украинских и словацких граждан и принадлежащих им транспортных средств. Николай Томенко заверил, что украинское правительство рассмотрит вопрос о возможности открытия этого пропускного пункта уже в первом полугодии этого года.

В свою очередь Томенко поблагодарил словацкого вице-премьера за моральную поддержку нашей страны во время Помаранчевой революции. Теперь, по словам Томенко, основной задачей сотрудничества между Украиной и Словакией является не декларирование нашей страной европейского выбора, а четкое движение и конкретные действия на пути к евроинтеграции. “Сейчас для украинцев важно мыслить не глобальными категориями, а реальными шагами – реализовывать взаимовыгодные экономические проекты, обеспечивать программы культурного сотрудничества, осуществить упрощение визового режима с европейскими странами”, — считает Николай Томенко. В связи с этим он информировал словацкую сторону об указе Президента Украины, согласно которому с 1 мая по 1 сентября 2005 года вводится безвизовый режим въезда в Украину для граждан государств-членов Евросоюза и Швейцарской Конфедерации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!