Главная Новости Политика Порошенко надеется, что ВР на следующей неделе лишит Чернушенко неприкосновенности
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко надеется, что ВР на следующей неделе лишит Чернушенко неприкосновенности

Верховная Рада на следующей неделе должна проголосовать за снятие судейской неприкосновенности с председателя Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко

28 июня 2015, 13:06
Поделитесь публикацией:
Порошенко надеется, что ВР на следующей неделе лишит Чернушенко неприкосновенности

Об этом заявил президент Петр Порошенко, выступая в Национальном университете Украины "Киево-Могилянская академия", сообщает "УНИАН".

"Я рассчитываю, что уже на следующей неделе Верховная Рада, пока что в индивидуальном порядке, лишит этого служителя Фемиды иммунитета, удовлетворив соответствующее ходатайство Генеральной прокуратуры", — сообщил президент.

В тоже время Порошенко отметил на необходимости полной отмены неприкосновенности депутатов и судей. "Но проблему нужно решать комплексно через полное снятие неприкосновенности с депутатов и судей", — сообщил Президент.

Как писали "Комментарии", 24 июня Генпрокуратурой было сообщено о подозрении Чернушенко в совершении тяжких уголовных преступлений. Также генпрокурор Виктор Шокин инициировал перед Высшей квалификационной комиссией судей Украины (ВККСУ) отстранение Чернушенко от должности и обратился с представлением в Раду о предоставлении согласия на задержание и арест судьи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!