Главная Новости Политика Минобороны: при ликвидации самолетов исчезло 180 тысяч гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны: при ликвидации самолетов исчезло 180 тысяч гривень

14 апреля 2005, 14:33
Поделитесь публикацией:
Минобороны: при ликвидации самолетов исчезло 180 тысяч гривень

По данным проверки контрольно-ревизионными органами Министерства обороны Украины деятельности Центра руководства ликвидацией стратегических авиационных комплексов Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело по статье 425 УК Украины по факту халатного отношения к выполнению служебных обязанностей должностными лицами этой воинской части, дислоцированной в Виннице, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства обороны.

Центр руководства ликвидацией стратегических авиационных комплексов занимался утилизацией стратегических авиационных комплексов Ту-95МС, Ту-160, Ту-22 и Ту-142, а также крылатых ракет воздушного базирования Х-22. В период с 1999 по 2004 год были утилизированы 109 самолетов и 225 крылатых ракет. В ходе проведения утилизационных работ образовалось 2454,864 тонн металлолома.

В соответствии с техническими задачами на серийную ликвидацию авиационных комплексов разрезка частей самолетов из цветного металлолома должна отвечать классу “А” и в дальнейшем реализовываться через Украинскую авиационно-транспортную компанию.

Однако руководство Центра, вопреки нормативно-правовым актам и другим предписывающим документам, не осуществляло надлежащего контроля за ходом ликвидационных работ, в результате чего не были соблюдены технические задачи при утилизации (разрезании) самолетов и в дальнейшем реализация алюминиевого утиля класса “А” проводилась по сорту “2А”, стоимость которого меньше.

В результате занижения сортности цветного металлолома, а также бесконтрольности и бездеятельности должностных лиц Центра руководства ликвидации стратегических авиационных комплексов государству был причинен ущерб на общую сумму 182.116 гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!