Главная Новости Политика Рада разрешила арестовать сбежавшего судью
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада разрешила арестовать сбежавшего судью

Сегодня, 30 июня, Верховная Рада Украины поддержала проект постановления №2020а о предоставлении согласия на задержание и арест (содержание под стражей) судьи хозсуда Одесской области Павла Меденцева

30 июня 2015, 22:47
Поделитесь публикацией:
Рада разрешила арестовать сбежавшего судью

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба парламента.

 "Верховная Рада Украины, рассмотрев представление Генеральной прокуратуры Украины о предоставлении согласия на задержание и арест (содержание под стражей) судьи хозяйственного суда Одесской области Меденцев П.А., которое было поддержано и внесено председателем Верховного Суда Украины, 260 голосами дала согласие на задержание судьи хозяйственного суда Одесской области Меденцев Павла Анатольевича", — сказано в сообщении.

 Согласно материалам представления, Меденцев требовал и получил неправомерную выгоду от директора частного предприятия "Смартком" в размере 566 841 гривны в связи с рассмотрением искового заявления в ЗАО "Страховое общество "Гарантия" о взыскании в пользу истца страховой выплаты в размере 2,3 млн. грн.

 После получения взятки судья был задержан на месте совершения уголовного преступления, а предмет неправомерной выгоды изъят.

 В отношении Меденцева ГПУ осуществляет расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.5 ст.368 (получение взятки) УК Украины.

 В апреле генпрокурор Виктор Шокин просил Верховный Суд передать в Раду представление о задержании и аресте судьи Меденцева, передают "Украинские новости". В июне 2014 года Министерство внутренних дел объявило Меденцева в розыск.

 По информации органа досудебного расследования вручить Меденцеву письменное уведомление о подозрении невозможно в связи с его уклонением от следствия, передает "112.ua".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!