Главная Новости Политика Нардепы решили вопрос по кассовым аппаратам
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы решили вопрос по кассовым аппаратам

Сегодня, 1 июля, Верховная Рада Украины внесла изменения в Налоговый кодекс и некоторые законы относительно применения регистраторов расчетных операций

1 июля 2015, 14:58
Поделитесь публикацией:
Нардепы решили вопрос по кассовым аппаратам

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба парламента.

"За" законопроект №1088 проголосовали 248 народных депутатов.

 Согласно документу, отменяется обязательное введение регистраторов расчетных операций (РРО) плательщиками единого налога первой группы, а также второй и третьей групп, у которых на протяжении календарного года объем дохода не превышает 1 млн. гривен.

 В случае превышения в календарном году объема дохода свыше указанной суммы, применение РРО для такого плательщика является обязательным.

"Применение регистратора расчетных операций начинается с первого числа первого месяца квартала, следующего за возникновением такого превышения, и продолжается во всех последующих налоговых периодах в течение действия свидетельства плательщика единого налога", — уточнили в пресс-службе.

Кроме того, документом временно освобождаются от санкций за нарушение требований:

 - субъекты хозяйствования при оказании услуг в случае проведения расчетов в кассах с оформлением приходных и расходных кассовых ордеров и выдачей соответствующих квитанций, подписанных и заверенных печатью в установленном порядке, при продаже товаров в системах электронной торговли (коммерции) — до 1 июля 2015 года;

 - субъекты хозяйствования при выполнении операций с купли-продажи иностранной валюты в случае, если эти операции выполняются в кассах уполномоченных банков, операций коммерческих агентов банков и небанковских финансовых учреждений по приему наличности для дальнейшего ее перевода с использованием программно-технических комплексов самообслуживания — до 1 января 2016 года.

 Кабмину поручено до 1 сентября 2015 года разработать порядок проверки субъектов хозяйствования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!